Личный кабинет
О нас
Преимущества

Узнайте больше
о 20 преимуществах FITNESSON

Преимущества >
Вакансии
Вакансии >
Отзывы
Отзывы >
Контакты
Контакты >
Вопрос-ответ
Вопрос-ответ >
Команда
Команда >
Расписание
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >
Услуги
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >
Клубы
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >

Лучшие фитнес-приложения

07.04.2021
Шпагат за 30 дней
   
Приложение продумано и сделано так, что будет полезным для людей любого уровня физ подготовки и гибкости. 
 
Каждое упражнение сопровождается объяснением: что тянется, в каком направлении тянуть конечность. Многие упражнения взяты из йоги. Поэтому, если вы до сих пор питаете стереотипы по поводу этой практики - такой формат будет очень удобен, чтобы их разрушить. Упражнения проиллюстрированы, время выполнения отмеряется таймером, а на занятие не уходит много времени
Кстати о времени. Разработчики постарались максимально позаботиться об эффективности ваших занятий, и напоминания о предстоящей тренировке на развитие гибкости будут приходить в выбранное время.
 
А авторы приложения смело предполагают, что на шпагат можно сесть за 30 дней. Но люди знающие ответят, что это крайне сложно и точно не подходит новичкам! Если это относится к вам - не пугайтесь: 30 дней развития шпагата точно не сделают плохо вашему организму. Наоборот - помогут внедрить новую привычку, улучшить кровообращение в теле и питание тканей, научит лучше чувствовать и понимать свое тело, поможет удлинить мышцы, растянуть связки, улучшить подвижность суставов.
 
Здорово то, что каждый день, который вы тренируетесь отмечается галочкой. Пользователи, если верить отзывам, очень заряжаются от такой наглядной мотивации и от этого стремятся регулярно заходить в приложении, что конечно же, не может ни сказаться на их результатах. 

Из минусов - назойливая реклама и дизайн приложения рассчитанный на женскую аудиторию, который явно оттолкнет мужчин. А еще - учитывая нагрузку, времени на разминку явно недостаточно, чтобы разогреть тело и разогнать кровь. Это необходимо - упражнения после хорошей разминки становятся менее травматичными и гораздо эффективнее.
 
The Johnson & Johnson Official 7 Minute Workout
 
Это приложение от известной компании включает в себя комплексы из упражнений длительностью всего 7 минут. Задача кампании - привлечь к здоровому образу жизни новых последователей, показав им, что начать тренироваться - совсем несложно и тем более не отнимет много времени. А ведь отсутствие времени на тренировки - самый главный аргумент, чтобы продолжать сидеть у компьютера или валяться на диване перед телевизором.
 
Конечно, за 7 минут в день в течение нескольких месяцев эффект будет точно. Это как если бы вы не делали зарядку по утрам, а потом начали! Вы как минимум просто будете чувствовать себя лучше, но приложение подходит только как первый шаг на фитнес-пути. Да, есть опции тренировок на 16 минут и кардио-занятия на 21 минуту, можно комбинировать упражнения из представленных в библиотеке и составлять свою тренировку, но по истечении очень короткого времени вы перестанете чувствовать какой-либо эффект, телу понабодится нагрузка сильнее!
 
Приложение бесплатное, и это большой плюс и редкость, потому что обычно разработчики создают платную подписку, урезая до минимума бесплатный вариант. А у данного разработчика много фитнес-приложений для любой проблемы. Об эффективности - не скажем, но для выработки привычки - однозначное "да"!
 
Yazio
   
Yazio – это приложение для учета калорий вашего дневного рациона. Одно из самых красивых и понятных среди многообразия приложений. Чтобы использовать его возможности по максимуму придется заплатить 30 долларов за год использования PRO-версии. Это примерно соответствует 2500 рублей, что совсем немного за такой полезный продукт на смартфон. Тем более, что существуют регулярные акции, позволяющие “урвать” его всего за 799 рублей.

Оно показывает не только калории, но и нутриенты, которые вы потребляете в течение дня. Данные приблизительны, поскольку их содержание нельзя установить на 100 процентов без лабораторных анализов. Но, согласитесь, это в любом случае удобнее урезанной версии, где доступны только БЖУ и калорийность. 
А еще, здесь можно фиксировать количество выпитой воды! А ведь существует тысяча отдельных приложений для трекинга потребления воды…
 
Если вам не так важен “внешний вид”, как функционал, то есть бесплатный аналог - Fatsecret. Его можно назвать устаревшим, поскольку его внешний вид не менялся с 2012 года, 
YOGA WORKOUT 
Это популярное приложение среди тех, кому нравится йога. В нем содержится 10 бесплатных йога-комплексов с акцентом на баланс, на мышцы кора,  на развитие гибкости. Тренировка сопровождается таймером и понятной анимацией. 
Каждая день, в который вы занимались йогой по программе приложения, отображается в календаре. Пожалуй, это удобно, чтобы оценивать развитие. Если йога для вас - новое увлечение, приложение придется очень кстати. Профи вряд ли найдут что-то интересное для себя. Единственный минус - отсутствует поддержка на русском языке. 
Новички уверяют, что оно полезное, а отзывы профи дают понять, что на их уровне заниматься по этой программе совершенно неинтересно. Что ж, их можно понять!
Но те, кто заниматься очно и ходит на йога-классы, отмечают, что после таких занятий, никакое приложение не будет актуально. 
 
Nike RUN
   
Одно из первых приложений, которое создано специально для бегунов. Оно действительно интересное, если вы хотите внедрить бег в свою жизнь или уже бегаете, но еще не следите за эффективностью тренировок. И вот почему.

Оно отображает ваш точный маршрут и пробег в км.
Оно фиксирует ваш темп, который можно наблюдать на экране в режиме реального бега, а затем - на карте вместе со статистикой: на каких участках вашего маршрута какого темпа вы придерживались.
Оно суммирует общее количество километров, которое вы пробежали за месяц.
Оно мотивирует рейтингом пользователей. И это - очень круто и очень мотивирует не останавливаться. Особенно, когда видишь, что лидеры рейтинга легко набегают в месяц по 150 км, тогда как ты только стремишься к дистанции в три км в день…
Оно показывает расход калорий во время тренировки.
 
Приложение очень современное, им буквально хочется пользоваться, хотя бы для того, чтобы сегодня создать новую кривую на карте маршрута. А еще - оно поддерживает тебя приятным голосом, которые не похож на робота.
 
Минусов - нет. Обязательно попробуйте!
 
Эффективны ли домашние тренировки? Мы, как и другие профессионалы в фитнес-индустрии, убеждены, что тренажерный зал не заменит ничто. В первую очередь, нужно пониманимать, какие у вас цели. Далее, определимся, включают ли ваши домашние тренировки хорошую кардио-нагрузку, которая незаменима при жиросжигании для людей с повышенным ИМТ. Можно прекрасно похудеть, занимаясь бегом - ежедневно по 5 км в день, или катаясь на велосипеде или даже домашнем велотренажере. Но работоспособную мотивирующую атмосферу тренажерки и её возможностей не заменит ничто! И те, кто из месяца в месяц негодуют при взгляде в зеркало, прекрасно знают, насколько расслабляет домашняя атмосфера, особенно после трудового дня.

Е
сли ваша задача - набрать мышечную массу, то домашняя нагрузка сильно усложнит этот процесс. Вы ведь не хотите впусную тратить время, когда при тех же энергозатратах, в зале можно получить гораздо более крутой эффект?..
 
Тем более, большинство современных фитнес-клубов включают в себя интересные групповые классы. В FitnessON есть и кардио-классы, и зажигающие силовые в формате групповых занятий, и по-настоящему эффективные программы по оздоровлению организма, как пилатес и йога. Раскроет ли 10 мобильных приложений все возможности фитнеса? Нет, но абсолютно точно поможет втянуться в ЗОЖ и кайфануть от нового себя и воодушевления, которое за этим последует. 
 
1784
Рейтинг на основе 1 оценки:
Поделиться:

Жги в комментариях!

Это интересно

читать статью
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА В FITNESSON Спецпредложения 1 год назад
читать статью
Новый фитнес-сезон в FITNESSON! Присоединяйтесь! Эффективные тренировки 2 года назад
читать статью
Открытие нового клуба в Наро-Фоминске Новости 1 год назад

Мероприятия

читать статью
неВЕСомость 11.0 10 месяцев назад
читать статью
День открытых дверей 1 год назад

Спецпредложения

читать статью
ГОТОВИМ ТЕЛО К ЛЕТУ Спецпредложения 3 недели назад
читать статью
ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ! Спецпредложения 1 год назад
img читать статью
Ссылка

Ваша заявка принята,
спасибо за обращение

Ссылка