Личный кабинет
О нас
Преимущества

Узнайте больше
о 20 преимуществах FITNESSON

Преимущества >
Вакансии
Вакансии >
Отзывы
Отзывы >
Контакты
Контакты >
Вопрос-ответ
Вопрос-ответ >
Команда
Команда >
Расписание
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >
Услуги
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >
Клубы
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >

Контроль уровня сахара в крови с помощью диеты и образа жизни

27.10.2021

Всем привет! 

Сегодня поговорим про сахар, его уровень и контроль. 

Когда вы едите пищу, ваше тело расщепляет углеводы до простого сахара, называемого глюкозой, который всасывается в кровь. Глюкоза в крови (или сахар в крови) - это основной сахар в крови и важнейший элемент в организме человека. Глюкоза в крови не только питает каждую клетку вашего тела, чтобы мышцы двигались, а сердце учащенно билось, но и заставляет мозг думать и центральную нервную систему работать.

Организм пытается поддерживать уровень глюкозы в крови в определенном диапазоне, чтобы уровень сахара в крови никогда не падал слишком низко или не становился слишком высоким. Поддержание стабильного уровня глюкозы в крови в течение дня может дать вам ощущение достаточной подпитки в краткосрочной перспективе и поможет сохранить здоровье в долгосрочной перспективе. Когда ваш уровень резко повышается или падает слишком быстро, это может привести к таким симптомам, как сонливость, перепады настроения и тяга к еде. Неконтролируемый уровень глюкозы в крови, который постоянно выходит за пределы нормального диапазона, может привести к таким осложнениям, как диабет 2 типа и болезни сердца.

Хорошая новость: контролировать уровень сахара в крови можно с помощью привычек питания и образа жизни. Многие люди знают о важности здорового питания и частых тренировок, которые помогают предотвратить диабет 2 типа, но поскольку снижение стресса и достаточный отдых часто упускаются из виду как способ контролировать уровень сахара в крови, давайте сначала займемся этим.

Найдите способы уменьшить стресс.

Стресс и депрессия - две основные причины повышенного уровня кортизола, главного гормона стресса в организме. В течение длительного периода времени устойчиво повышенный уровень кортизола затрудняет контроль уровня сахара в крови. Некоторые исследования показали, что практика внимательности может помочь улучшить массу тела, уровень глюкозы в крови и артериальное давление у людей с диабетом.

Однако мы хотели бы подчеркнуть (без каламбура!) Важность выбора занятий, которые вам нравятся. Это может быть прослушивание музыки, чтение книги, занятия йогой или, возможно, решительный шаг, чтобы сделать то, чем вы всегда хотели заниматься, но у вас никогда не было времени.

Сделайте приоритетным сон. 

Большинство экспертов по сну рекомендуют спать от 7 до 8 часов каждую ночь. Когда вы мало спите (менее 6 часов), ваше тело становится менее эффективным в поддержании уровня глюкозы в крови, повышаются дневной и вечерний уровни кортизола (как мы упоминали выше) что заставляет вас тянуть сладкие и соленые закуски. Выключите свет и приготовьтесь спать. 

Пошевеливайтесь.

Бездействие тесно связано с повышенным риском диабета, так что двигайтесь! Активные мышцы более эффективно поглощают и используют глюкозу, циркулирующую в крови. Чтобы получить положительный эффект, вам не нужно тренироваться с высокой интенсивностью или в течение длительного времени - старайтесь уделять 150 минут в неделю или около 20 минут в день упражнениям средней интенсивности, таким как ходьба, легкий бег трусцой или плавание. Регулярная физическая активность также помогает улучшить обмен веществ, поддерживать здоровую массу тела и уменьшить стресс.

Ешьте сытную пищу. 

Смотрите на еду как на пищу, а на здоровое питание как на форму заботы о себе. Сосредоточьтесь на том, что добавить в тарелку, а не на том, что нужно исключить. Одной из наиболее важных групп пищевых продуктов для предотвращения диабета 2 типа являются цельнозерновые продукты, такие как цельнозерновая пшеница, овес или коричневый рис, из-за высокого содержания клетчатки и питательных веществ, которые обычно удаляются из обработанного зерна. Выбирайте разнообразные фрукты и овощи, чтобы получать много клетчатки и питательных веществ, которые помогут вам чувствовать себя удовлетворенным. Обилие фитонутриентов и антиоксидантов, содержащихся в растениях, помогает предотвратить болезни, в том числе снижает риск развития диабета.

Выбирайте постные и минимально обработанные источники белка, такие как рыба, курица и яйца. Органические продукты, как правило, более богаты питательными веществами. Добавление небольшого количества продуктов, богатых белком, в ваши блюда и закуски может помочь вам лучше справиться с голодом и улучшить чувствительность к инсулину. 


С заботой о Вас, FITNESSON

---------------------------------------------------

Эта информация предназначена только для образовательных целей и не предназначена для замены медицинского диагноза или лечения. Вы не должны использовать эту информацию для диагностики или лечения проблемы со здоровьем или его состояния. Всегда проконсультируйтесь с врачом и тренером, прежде чем менять диету, менять привычки сна и принимать пищевые добавки.


3470
Рейтинг на основе 1 оценки:
Поделиться:
Категория: Психология

Жги в комментариях!

Это интересно

читать статью
НЕВЕСОМОСТЬ.13 Правильное питание 3 дня назад
читать статью
Как смартфон портит вашу осанку Образ жизни 3 года назад
читать статью
История успеха: МАРИЯ ЗЕМЧЕНКО Правильное питание 1 год назад

Мероприятия

читать статью
неВЕСомость 13.0 менее 5 секунд назад
читать статью
День открытых дверей 1 год назад

Спецпредложения

читать статью
ТРЕНЕР ЕСТЬ У КАЖДОГО КЛИЕНТА Спецпредложения 3 недели назад
читать статью
ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ! Спецпредложения 1 год назад
img читать статью
Ссылка

Ваша заявка принята,
спасибо за обращение

Ссылка