Личный кабинет
О нас
Преимущества

Узнайте больше
о 20 преимуществах FITNESSON

Преимущества >
Вакансии
Вакансии >
Отзывы
Отзывы >
Контакты
Контакты >
Вопрос-ответ
Вопрос-ответ >
Команда
Команда >
Расписание
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >
Услуги
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >
Клубы
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >

Как не сорваться с диеты

27.10.2014
Все диеты хороши, если вы жестко придерживаетесь их. 

Проведенные исследования выявили, что и диеты с низким содержанием жира и диеты с низким содержанием углеводов действительно помогают похудеть. Но наиболее важный фактор при достижении успеха в похудении – это как долго вы можете придерживаться данной диеты. Не смотря на обеды в ресторанах, ужины с друзьями или фастфуд, который искушает вас на каждом шагу, вы должны следовать строго плану, чтобы похудеть. Вот 9 хитростей, которые помогут вам придерживаться вашей диеты и не сорваться.

1. Найдите единомышленников.

Вам нужна поддержка, неважно друзья ли это или онлайн сообщество в интернете. Исследования показывают, что те люди, которые садятся на диеты одни, чаще остальных срываются с них. Вот почему многие клубы  по интересам приглашают на встречи раз в неделю и делятся своими результатами – поддержка нужна в любых начинаниях. Если же вы не хотели бы говорить о своем весе лицом к лицу с человеком, то интернет-сообщества – вариант для вас. Вступив в группу или зарегистрировавшись на сайте, где все придерживаются одной цели – похудеть, вы могли бы отслеживать результаты друг друга, задавать вопросы, делиться опытом и советами по упражнениям.

«Важно, чтобы вас поддержали, когда вы нуждаетесь в этом, и чтобы порадовались за вас, когда вы достигли успеха» - говорит диетолог Дон Джексон Блатнер, автор книги ” The Flexitarian Diet”. Еще она (Блатнер) добавляет: «Здоровые привычки заразительны».

2. Держите все под отчетом.

Пару чипсинок тут и несколько печенюшек там кажутся безобидными, но это не так. Записывайте все, что вы едите и пьете. Заведите специальный дневник, чтобы отслеживать ваши приемы пищи. Многие просто не отдают себе отчет о том, сколько именно они потребляют. Так, заметки о каждом приеме пищи помогут вам скорректировать свой рацион и избежать «калорийных» ошибок в дальнейшем.

Исследования показывают, что те, кто ведет пищевые дневники в течение нескольких месяцев, теряют почти вдвое больше веса, чем их сотоварищи, которые не ведут отчет о приемах пищи. Ведение журнала поможет выявить проблемные места, привычки, которые могут саботировать все ваши усилия во время соблюдения диеты. Так же это поможет выявить те продукты, которые крайне вредны для вашего тела. Например, безобидный на первый взгляд кофе из пакетиков, в который вы еще можете добавить больше сахара и сливок – это около 300 лишних калорий.

3. Поддерживайте свою мотивацию к стремлению похудеть.

Найдите для себя причину, почему вы не должны сорваться с диеты. Оставляйте на своем зеркале или холодильнике небольшие поощряющие записочки. Например, соблюдая диету, вы сможете купить новую пару джинсов на размер меньше. И не забудьте напоминать себе каждый день, насколько сильно вы продвинулись к своей цели.

4. Избегайте соблазна.

Ваш холодильник забит нездоровой и жирной пищей? Печенье и чипсы заполнили ваши полки на кухне? Соки с содержанием большого количества сахара являются дополнением ко всему этому? Эти отголоски прошлой жизни мешают вам соблюдать диету? Выкиньте все! Если вам жалко сделать это, то поделитесь с теми, кто нуждается, заодно и сделаете хорошее дело для других. Говоря о перерыве на обед во время работы – заполните ваш офисный стол здоровыми закусками или упаковывайте еду с собой в пластиковые контейнеры. Это поможет вам устоять перед автоматами с шоколадками и прочими нездоровыми сладостями.

5. Но не лишайте себя маленьких радостей!

Диеты, которые запрещают употреблять целые группы продуктов – не так уж эффективны, заключают исследования. Потому что рано или поздно вы сорветесь. Помните, что УМЕРЕННОСТЬ является ключевым словом к успеху. Это нормально съесть кусочек торта на дне рождении. Вы можете компенсировать это дополнительным временем на беговой дорожке или пообещать себе, что завтра будете соблюдать вашу диету беспрекословно. Один ляп – еще не значит, что ваша диета обречена. Не стоит бросать начатое. Думайте о ваших достижениях – это прогресс, это путь на пути к совершенному телу, в нем есть место небольшим погрешностям.

6. Чувствуйте разницу между голодом и скукой.

Иногда в приеме пищи нуждается ваш разум, а не ваш желудок. Диетолог Бонни-Тауб Дикс предлагает в таких случаях беседовать с самим собой: «Когда в последний раз я ел? Действительно ли я голоден?». Если вы все равно жаждите перекуса, то попробуйте подождать минут 20 и желание пройдет. Отвлечение – отличный способ предотвратить ненужные приемы пищи.

7. Оценивайте успех с разных точек зрения.

«Не судите о диете только по одной шкале. Есть много мер оценки диеты. Такие как: мониторинг вашей энергии, качество сна, настроение, самооценка и т.д.» - говорит Джексон Блатнер. Не думайте только о результате. Чтобы продолжать вашу диету, вы должны чувствовать себя комфортно, а не изнуренным и истощенным.

8. Фотографируйте вашу еду.

Верите или нет, но исследования показали, что те, кто соблюдают диету и фотографируют свой каждый прием пищи, теряют больше веса и способны придерживаться своего рациона без всяких срывов, в отличие от тех, кто не имеет такой привычки. Онлайн дневник с фотографиями вашей еды держит подотчетность того, что вы съели. Вы можете наблюдать каждый кусочек того, что вы употребляете в пищу. Это поможет предотвратить переедание и бессмысленное желание пожевать что-то. Запустите свой собственный блог или разместите фотографии в социальных сетях, чтобы делиться своими успехами.

9.Подумайте о том, чтобы завести привычку устраивать вечеринки здорового питания. Возможно, вам удастся заразить здоровым образом жизни и своих друзей. Тогда вы избежите разговоров о всяких вкусностях с вашими друзьями, и никто больше не встанет на вашем пути к идеальному весу.

 

3217
Рейтинг:
Поделиться:

Жги в комментариях!

Это интересно

читать статью
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА В FITNESSON Спецпредложения 1 год назад
читать статью
Новый фитнес-сезон в FITNESSON! Присоединяйтесь! Эффективные тренировки 2 года назад
читать статью
Контроль уровня сахара в крови с помощью диеты и образа жизни Психология 2 года назад

Мероприятия

читать статью
неВЕСомость 11.0 11 месяцев назад
читать статью
День открытых дверей 1 год назад

Спецпредложения

читать статью
ТРЕНЕР ЕСТЬ У КАЖДОГО КЛИЕНТА Спецпредложения 2 недели назад
читать статью
ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ! Спецпредложения 1 год назад
img читать статью
Ссылка

Ваша заявка принята,
спасибо за обращение

Ссылка