Личный кабинет
О нас
Преимущества

Узнайте больше
о 20 преимуществах FITNESSON

Преимущества >
Вакансии
Вакансии >
Отзывы
Отзывы >
Контакты
Контакты >
Вопрос-ответ
Вопрос-ответ >
Команда
Команда >
Расписание
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >
Услуги
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >
Клубы
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >

Сколько нужно пить воды?

10.04.2018
Вода необходима для функционирования всего организма. Участвует в выделительной функции, всасывании, пищеварении, регулировании температуры тела и увлажнении суставов. Вода, также, помогает в перемещении питательных веществ к каждой части тела. Это позволяет получать энергию при занятиях спортом. Питье до, во время и после тренировки улучшает качество тренировки.

Согласно исследованиям, потеря всего 2% массы тела от обезвоживания влияет на Вашу физическую работоспособность и когнитивные функции. Мозг чувствителен к изменениям концентрации ионов натрия и калия в организме. Когда Ваш мозг обезвожен, клетки сжимаются. Это может повлиять на ваш энергетический уровень и настроение, и скоро Вы будете испытывать головные боли и отсутствие концентрации. Поэтому «увлажнённые мозги», как правило, справляются с задачами лучше, чем с «сухими мозгами».

 

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА СОДЕРЖАНИЕ ВОДЫ В ОРГАНИЗМЕ


Возраст
Обезвоживание чаще встречается у пожилых людей, чем у молодых людей. Ваше тело теряет воду через пот, перемещаясь с места на место. По мере старения, почкам становится трудно постоянно сохранять воду. Желание жажды уменьшается. Это заставляет чувствовать усталость, а не жажду.

Физическая активность
Физические нагрузки и движения вызывают в мышцах нашего тела тепло. Питье воды действует как регулятор температуры тела.




Погода
Жаркая погода увеличивает потерю воды из организма через потоотделение. Поэтому, необходимо пить достаточно воды.


 

ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА
Большие высоты увеличивают потребность в мочеиспускании и частом дыхании. Это приводит к увеличению потери жидкости, которую так же необходимо восполнять.




Одежда
Чересчур закрытая и плотная одежда уменьшает скорость температурного баланса и увеличивает потоотделение. В этом типе одежды теряется больше воды. В результате повышается жажда.


 


ПРЕИМУЩЕСТВА ПИТЬЯ ВОДЫ ВО ВРЕМЯ ТРЕНИРОВКИ

Важно пить перед тренировкой. Также необходимо регулярно пить воду во время тренировок. Вода увеличивает ваши умственные функции. Таким образом, давая силу Вашему мозгу. Это поможет Вам сосредоточиться. Вода также улучшает производительность. Можно выполнять задания, не чувствуя усталости и слабости.
Кроме того, питье помогает регулировать температуру тела. Это предотвращает утомление. Также вода необходима для общего здоровья вашего организма. Это гарантирует, что ваши почки работают хорошо. Оно также уменьшает запах тела в поте и моче. Проверка цвета мочи имеет жизненно важное значение для прогнозирования обезвоживания. Моча должна быть прозрачной, а не темной.

Сколько воды достаточно?
Нет никакого точного числа, сколько конкретно нужно выпивать воды. Важно чтоб организм был увлажненный до, во время и после тренировки. Также, следует подумать над тем, чтобы употреблять чистую воду, помимо воды, содержащейся в продуктах питания и напитках. При занятиях спортом, Вы должны пить от двух до трех стаканов в час, в зависимости от того, сколько вы потеете.

Сколько воды слишком много?
Несмотря на преимущества приема воды во время занятий спортом, пить слишком много может стать большой проблемой, особенно для пожилых людей и тех, кто работает в жару. Излишняя жидкость, которая не может быть выведена из организма почками или через потение может привести к водной интоксикации или тяжелой гипонатриемии. Слишком много воды в теле разбавляет кровь, способствуя упадку натрия на опасные уровни. Признаки тяжелой гипонатриемии включают: тошноту, головные боли, путаницу, судороги и, в некоторых случаях, она вызывает смерть.
Не волнуйтесь, водное опьянение редко. Если Вы не потребляете 4 л воды каждые три часа, вы в безопасности. Обычно это случается с психически больными пациентами.

Как насчет энергетических напитков?
Обычной питьевой воды более чем достаточно, чтобы увлажнять организм во время тренировки. Однако, если у Вас запланирована высокоинтенсивная тренировка, Вам понадобится больше, чем просто восполнение жидкости водой в организме. Чрезмерная потеря воды может вызвать дисбаланс электролитов и натрия в организме. Поэтому, во время таких тренировок можно и даже нужно пить специализированные напитки, восполняющие все недостающие ингридиенты.
 
 
Вода имеет решающее значение для физической и когнитивной деятельности любого человека, поэтому важно всегда поддерживать нужное содержание ее в организме. Во время тренировки, помимо сжигания калорий, вы теряете много воды через потоотделение и дыхание. В зависимости от вашего уровня деятельности Вы можете пополнить вашу потерю жидкостей путем питьевой вода или делать глоточки специализированных напитков. Когда Вы хорошо увлажнены, Ваша физическая работоспособность и умственная концентрация в лучшем виде. Это именно то, что Вам нужно для достижения Ваших фитнес-целей.


Уже утолил жажду, Ваш FITNESSON
4150
Рейтинг на основе 2 оценок:
Поделиться:

Жги в комментариях!

Это интересно

читать статью
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА В FITNESSON Спецпредложения 1 год назад
читать статью
Как смартфон портит вашу осанку Образ жизни 2 года назад
читать статью
Новый фитнес-сезон в FITNESSON! Присоединяйтесь! Эффективные тренировки 2 года назад

Мероприятия

читать статью
неВЕСомость 11.0 10 месяцев назад
читать статью
День открытых дверей 1 год назад

Спецпредложения

читать статью
ГОТОВИМ ТЕЛО К ЛЕТУ Спецпредложения 2 недели назад
читать статью
ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ! Спецпредложения 1 год назад
img читать статью
Ссылка

Ваша заявка принята,
спасибо за обращение

Ссылка