Личный кабинет
О нас
Преимущества

Узнайте больше
о 20 преимуществах FITNESSON

Преимущества >
Вакансии
Вакансии >
Отзывы
Отзывы >
Контакты
Контакты >
Вопрос-ответ
Вопрос-ответ >
Команда
Команда >
Расписание
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >
Услуги
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >
Клубы
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >

ПИТАНИЕ И НАСТРОЕНИЕ

26.01.2015

Исследования показывают, что определенные продукты оказывают влияние на настроение, делая его лучше или хуже. Изменения в питании могут послужить толчком к изменениям внутри головного мозга, которые меняют наше поведение и эмоциональное состояние.


Вот примеры того, как питание может влиять на настроение



1. Нерегулярность питания, отношение к еде как к топливу.



Не поешьте один раз и почувствуете себя усталым и раздраженным. Это как пробовать завести автомобиль без топлива. Если долго оставаться без еды, уровень сахара в крови падает и настроение меняется. Каждые 4 часа необходимо принимать пищу. Особенно важен завтрак, и особенно для детей.

Рекомендуем чашку овсяных хлопьев с молоком и ягодами. 


2. Недостаток углеводов.

Богатые углеводами продукты являются незаменимыми поставщиками витаминов, минеральных и балластных веществ. Это наиболее пригодный источник энергии для клеток мышц, нервов и мозга. Короче: углеводы являются супербензином для нашего организма!

Углеводы присутствуют во многих продуктах питания: в зерне, картофеле, овощах и фруктах. А также, как мы помним, в сахаре, пшеничной муке и всех продуктах, из них приготовленных. Значит, и в мармеладе, белом хлебе, кексах и шоколаде.

Организм нуждается в углеводах для производства серотонина — химического вещества, которое отвечает за подъем настроения, подавления аппетита и имеет успокаивающий эффект. Исследования показывают, что низкоуглеводная диета вызывает усталость, гнев, депрессию и напряжение в сравнении с теми кто получает ежедневное необходимое количество углеводов.

Однако, не все углеводы хороши. Только сложные углеводы, с высоким содержанием клетчатки, источником которых являются цельнозерновые, положительно влияют на настроение. Не в пример этому, простые углеводы (конфеты, торты, печенье и другие сладости) наоборот снижают настроение.


3. Недостаток Омега-3 жирных кислот.

Омега 3 содержится в жирной рыбе, такой как лосось, скумбрия и сардины. Омега 3 улучшает память и поднимает настроение. Исследования показывают, что низкий уровень Омега-3 может быть связан с депрессией, пессимизмом и импульсивностью характера.

Действительно, в таких странах, как Япония, где жирная рыба является главным продуктом питания, показатели депрессии обычно низкие . Большинство экспертов рекомендуют съедать, по крайней мере, две порции жирной рыбы в неделю; другие советуют льняное семя, грецкие орехи, рапсовое масло и яйцо с повышенным содержанием Омега-3.


4. Возможно Вам не хватает важных питательных веществ.



Исследования показывают, что пониженное содержание в организме железа может означать депрессию, усталость и невнимательность. Богатые железом продукты включают в себя красное мясо, яичный желток, сушеные фрукты, бобы, печень и артишоки.

Ученые также обнаружили, что недостаточное количество в организме тиамина может вызвать интроверсию, пониженную активность, усталость, снижение уверенности в себе и пониженное настроение. Тиамин в большом количестве содержится в зерновых, свинине, дрожжах, цветной капусте и яйце. Если тиамина в организме достаточно, то улучшается самочувствие, коммуникабельность и повышается общий заряд энергии.

Не менее важна фолиевая кислота, которая помогает не впасть в депрессию. Зеленые овощи, апельсины, грейпфруты, орехи, пророщенное зерно и цельнозерновой хлеб являются хорошими источниками фолиевой кислоты.


5. Слишком большое потребление жира.

Этот пакет картофельных чипсов плох как для талии, так и для настроения!

Выбор в пользу жирной пищи, особенно пищи с высоким содержанием насыщенных жиров, специалисты связывают с депрессией и слабоумием. Более того, плотное питание, с высоким содержанием жиров, почти мгновенно вызывает ощущение вялости.


6. Не особо обращаете внимание на то, что пьете.



Напитки влияют на настроение не меньше чем еда. В умеренных количествах, кофеин может повысить физическую и умственную работоспособность, но излишнее количество может спровоцировать тревогу, нервозность и перепады настроения.

Придерживайтесь одной или двух чашек в день чтобы избежать негативных последствий. 
Для сохранения бодрости и энергии гораздо лучше пить воду, как основной напиток. Еще один хороший способ: обезжиренное молоко. Молочные продукты содержат много сывороточного белка, который служит антидотом стресса, улучшает настроение и память.

Одной чашки в день достаточно чтобы обеспечить хорошее самочувствие и расслабление. Если не нравится молоко, пейте зеленый чай - антиоксидант, полезный для борьбы с депрессией. Он содержит теанин, аминокислоту, которая помогает побороть стресс.


Отличного Вам настроения и продуктивной тренировки! 

Ваш FITNESS ON =) 

3201
Рейтинг:
Поделиться:

Жги в комментариях!

Это интересно

читать статью
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА В FITNESSON Спецпредложения 1 год назад
читать статью
Контроль уровня сахара в крови с помощью диеты и образа жизни Психология 2 года назад
читать статью
Открытие нового клуба в Наро-Фоминске Новости 1 год назад

Мероприятия

читать статью
неВЕСомость 11.0 11 месяцев назад
читать статью
День открытых дверей 1 год назад

Спецпредложения

читать статью
ТРЕНЕР ЕСТЬ У КАЖДОГО КЛИЕНТА Спецпредложения 2 недели назад
читать статью
ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ! Спецпредложения 1 год назад
img читать статью
Ссылка

Ваша заявка принята,
спасибо за обращение

Ссылка