Личный кабинет
О нас
Преимущества

Узнайте больше
о 20 преимуществах FITNESSON

Преимущества >
Вакансии
Вакансии >
Отзывы
Отзывы >
Контакты
Контакты >
Вопрос-ответ
Вопрос-ответ >
Команда
Команда >
Расписание
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >
Услуги
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >
Клубы
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >

Мотивация или настойчивость? Секрет успеха

19.02.2021

Сегодня речь пойдет о том, что же является основой для достижения любой цели. Почему одни добиваются успехов в любом деле, а другие быстро начинают и так же быстро затухают. 
 

Если вы не обладаете самоконтролем Далай-ламы, то вам знакомо такое чувство: продержавшись целых 48 часов, не поддавшись искушению съесть кусочек шоколада, выпить глоток алкоголя или схватиться за сигарету, вы чувствуете себя победителем, способным изменить свою жизнь. 

Но продолжается это ровно до тех пор, пока праздничное застолье, приглашение на вечеринку или просто желание расслабиться не соблазнят вас. А дальше всё как в тумане - внутреннее чувство вины, обещание “начать с понедельника” и ощущение, что опять впустую потратили время. И куда же делась хваленая мотивация, о которой все вокруг только и говорят?   

  

Если ни мотивация, то что? 

 

Полезная статистика: почти 40% людей, которые регулярно сидят на диете, отказываются от нее в течение первой недели. Другие 20% сдаются в течение первого месяца и столько же бросают диету после двух месяцев усилий.  

С ожирением живет около трети населения планеты. Многие осознают свою проблему, некоторые искренне хотят жить полноценной жизнью в здоровом сильном теле, какая-то часть - пытается похудеть, но только у единиц получается добиться поставленной цели. И мотивация здесь совершенно ни при чем! 

  

Мотивация отвечает на вопрос “зачем мне это” и помогает выявить первоисточник этого желания. Быть мотивированным - это значит иметь желание действовать. А чтобы заставить себя действовать, нужна воля 

Определить путь достижения цели и конкретные действия помогает вопрос “как я этого добьюсь”.  

Но загвоздка в том, что мы уделяем слишком много времени вопросу “зачем мне это” и обесцениваем вопрос “как я этого добьюсь”.  

  

Что делать? 

 


Задать себе правильные вопросы и правильно ответить на них. 

  • Как похудеть за 3 месяца? - Нужен дефицит калорий. 

  • Как его получить? - Нужно больше двигаться и потреблять меньше еды. 

  • Как потреблять меньше еды? - Нужно взвешивать и вести учет всего съеденного за день. Определить потребность организма в калориях, белках, жирах, углеводах и придерживаться в рационе этих цифр. 

  

С помощью трех простых вопросов мы только что поняли, какие действия нужно совершать каждый день, чтобы получить конкретный результат.  

  

Если ты не умеешь плавать, желание попасть на противоположный берег не поможет оказаться тебе там прямо сейчас. Но оно станет фундаментом для того, чтобы научиться плавать. Вот и весь секрет!  
 

Причины неудач 

 

Две самые распространенные причины неудач это: 

  

  • постановка нереалистичных сроков для достижения цели 

  • отсутствие последовательности и регулярности в ключевых действиях. 
     

Мы часто ставим нереальные сроки для своих целей, не придерживаемся запланированного рациона питания и пренебрегаем программой физической активности.   

Очень сложно сразу научиться просыпаться на час раньше, питаться только полезными продуктами, пробегать ежедневно по 5 км. Ведь вчерашние привычки противоречили вашему желанию иметь красивое стройное тело.  
 

Что же заставит нас идти к цели шаг за шагом через "не хочу”, через перекладывание ответственности и порой через враждебность окружающих к вашим изменениям?  

Добро пожаловать! Правильный ответ: настойчивость! 

  

Природа настойчивости 

  

Люди, которые считают мотивацию главным двигателем на пути к цели, загоняют себя в тупик. Для того, чтобы приступить к действию, им принципиально важно чувствовать прилив энергии, сил и энтузиазма.  

Но цель окажется ближе, если просто регулярно делать правильные действия, не дожидаясь момента вдохновения, который может и не наступить. Тогда дело сдвинется с мертвой точки, и вы ощутите первые результаты от вложенных усилий.  

 
Внутренний драйв имеет решающее значение, если рассматривать его как долгосрочный инструмент для достижения больших целей. В фитнесе, как и в жизни, для воплощения в жизнь больших идей, необходимо гораздо большее, чем внешние стимулы.  

  

Наличие одной абстрактной цели может привести к недооценке сложности всей предстоящей работы. Но стоит разбить большую цель на ключевые этапы, а этапы - на маленькие шаги, то дойти до цели станет гораздо легче. 

  

Настойчивость и самодисциплина Нанопривычки”.  

  

Не нужно быть супергероем, чтобы справиться с выполнением одних и тех же маленьких действий. Просто делайте: сегодня, завтра, послезавтра. Самое главное - начать с малого и не пытаться жонглировать несколькими привычками одновременно. Внедрение изменений в свою жизнь требует адаптации и удержания. Такая практика позволит вам с легкостью справиться с любыми изменениями.  

  

Чек-лист полезных действий 

  

Не сравнивайте себя с другими. Сравнения не дают вам шанс на победу, ведь всегда найдется кто-то лучше вас. И вы, смотря на него, будете ущемлять себя, чувство собственного достоинства и любое стремление к цели. 

  

Не будьте перфекционистом. Перфекционисты застревают на месте, потому что не любят промежуточный неидеальный результат. Они предпочитают углубляться в детали или не браться за дело вообще. Им свойственно упускать возможности, время и энергию. Вы же экспериментируйте и учитесь, не бойтесь ошибаться и пробовать что-то новое! 

 

Мыслите позитивно.  Любая неудача другом Хвалите себя каждый раз, когда есть возможность. И делайте это искренне! Это научит вас чувствовать себя уверенно в любой ситуации и не избегать трудностей на пути к достижению цели. 

  

Научитесь брать ответственность за все, что с вами происходит. Повторяйте ежедневно как мантру: моя жизнь - результат моей реакции на то, что происходит вокруг меня и результат моих действий. Каждый новый день, это новая попытка сделать то, что не получилось вчера.   

  
 

  

А чтобы вдохновиться историями и опытом реальных людей, очень советуем прочитать на эту тему книги: 

  

  • Дейл Карнеги “Как перестать беспокоиться и начать жить”. 

  • Робин Шарма “Кто заплачет, когда ты умрешь”. 
    Хэл Элрод
     “Магия утра: как первый час дня определяет ваш успех”. 

  • Гладуэлл “Давид и Голиаф. Как аутсайдеры побеждают фаворитов”. 

     

 

Ваш FitnessON 

4602
Рейтинг на основе 3 оценок:
Поделиться:
Категория: Психология

Жги в комментариях!

Это интересно

читать статью
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА В FITNESSON Спецпредложения 1 год назад
читать статью
История успеха: МАРИЯ ЗЕМЧЕНКО Истории успеха 2 года назад
читать статью
Открытие нового клуба в Наро-Фоминске Новости 1 год назад

Мероприятия

читать статью
неВЕСомость 11.0 10 месяцев назад
читать статью
День открытых дверей 1 год назад

Спецпредложения

читать статью
ГОТОВИМ ТЕЛО К ЛЕТУ Спецпредложения 2 недели назад
читать статью
ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ! Спецпредложения 1 год назад
img читать статью
Ссылка

Ваша заявка принята,
спасибо за обращение

Ссылка