Личный кабинет
О нас
Преимущества

Узнайте больше
о 20 преимуществах FITNESSON

Преимущества >
Вакансии
Вакансии >
Отзывы
Отзывы >
Контакты
Контакты >
Вопрос-ответ
Вопрос-ответ >
Команда
Команда >
Расписание
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >
Услуги
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >
Клубы
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >

Новый год

30.12.2014
как выполнить данные себе обещания

Понаобещаете себе с три-четыре короба, а потом живете с чувством вины весь год. Как разорвать порочный круг советует FITNESS ON.


1. Ставьте реалистичные и достигаемые цели

Кидаться в омут с головой без конкретного плана действий или пытаться съесть мамонта за один присест можно, если только вы готовы к поражению и разочарованиям. Успеха такой подход не принесет.

Если ваш вес менее 100 килограммов, то врачи рекомендуют сбрасывать от 3 до 5% вашего веса в месяц. То есть, если вы весите 80 кг, то можете худеть на килограмм в неделю, больше — не рекомендуется. Если же вы набрали более центнера — скорость сброса массы должна составлять 7-10% от веса вашего тела в месяц.

2. Обращайтесь к полезным источникам информации

Современный человек имеет доступ к океану бесплатной информации. Так почему бы не использовать ее для достижения своих целей?

Например, изучив основы правильного питания, вы сможете сами найти простой и удобный для себя способ изменить фигуру эффективно и без вреда для здоровья. Есть золотые правила здорового питания: включать в рацион больше нежирных богатых белком продуктов, зелени и овощей, кислых фруктов, круп и полиненасыщенных жиров (есть в красной рыбе, орехах), и в тоже время не злоупотреблять простыми углеводами — сахаром, рафинированной мукой, сладкой выпечкой, которых так легко съесть больше, чем нужно.

Составьте гибкий план питания, научитесь готовить новые полезные блюда, участвуйте в тематических форумах и в группах в соцсетях, — все это вам поможет довольно быстро ступить «на путь истинный» и не отречься от данных себе обещаний.

3. Не забывайте вознаграждать себя

Разбейте свою большую цель на ряд промежуточных результатов. Например, дайте себе задание: придерживаться плана здорового питания в течении двух недель. Или такое: через четыре недели перейти на одежду размером меньше.

И каждый раз, достигнув результата, вознаграждайте себя чем-нибудь, только не едой. Можете прикупить новую форму для тренировок или новое платье — старые ведь уже на вас «висят». Такой подход будет постоянно подпитывать вашу мотивацию. Также полезно визуально фиксировать свои успехи. Вы должны видеть свой результат!

4. Ищите источники вдохновения

Вдохновение должно быть экологичным для вас и членов вашей семьи и идти от души. Опишите ваш личный мотиватор большими буквами на листе бумаги и прикрепите его на самом видном месте. Пусть он, что называется, мозолит вам глаза и постоянно поддерживает мотивацию.

5. Растрезвоньте о ваших намерениях

Расскажите вашим друзьям, родственникам, коллегам, бабушкам у подъезда, участковому полицейскому — кому угодно — о своих планах. Лучше всего для этих целей подойдут, естественно, соцсети. Публичное обещание придаст вам больше сил, у вас будет еще больше драйва добиться цели. А может кто-то к вам и присоединится. Бонус в карму.

6. Замените вредное на полезное

Найдите полезную замену своим любимым вкусняшкам. Попытка полностью отказать себе в удовольствиях скорее всего вызовет серьезную тягу к ним.

Любите мороженое? Перейдите на йогурт (он содержит примерно в 2 раза меньше углеводов на 100 граммов), смешайте его с ягодами и заморозьте.

Если любите шоколад, найдите такой, в котором содержится меньше сахара и больше какао. Только не переедайте: даже полезная альтернатива в неограниченных количествах сослужит вам дурную службу.

7. Проходите мимо рядов с вредной едой

Здесь все просто. Если вы не заглядываете в отделы, где продают конфеты, торты и печенья, то намного легче избежать соблазна закинуть пачку-другую в свою потребительскую корзину.

Топайте прямиком к рядам с полезными продуктами: те же фрукты и ягоды порадуют ваши вкусовые рецепторы, когда тянет на сладенькое. Помните: в 100 г «рафаэлло» содержится 630 ккал, а в 600 г сладких яблок — всего 310 ккал и много полезной клетчатки.

8. Больше двигайтесь

Одного правильного питания вам будет недостаточно: подключите тренировки и вообще двигайтесь больше.

Запланируйте активный отдых на свежем воздухе. Встречайтесь с друзьями не за столом или чаепитием, а на прогулке, вместе катайтесь на велосипедах, поиграйте в теннис, сходите на йогу.

Не ждите лифта — поднимайтесь по лестницам. И помните: «наши люди в булочную на такси не ездят». Нужно купить хлебушка — идите в магазин пешком. Упражнения и активность в течении дня помогут вам потратить больше калорий.

9. Не взвешивайтесь ежедневно

Достаточно вставать на весы раз в неделю, всегда в одно и то же время, но лучше утром. Не переживайте по поводу временных колебаний и ориентируйтесь на свои ощущения и на то, как сидит на вас старая одежда, — это гораздо лучше поддерживает мотивацию.

10. Никогда не сдавайтесь

У вас будут подъемы, будут и спады. Так уж все устроено. Все равно придерживайтесь своей программы, и если случится выпасть на день – не наказывайте себя, разберитесь и с новыми силами продолжайте добиваться желаемого.

Выбирайте те программы, которые поддерживают в вас мотивацию и дают возможность держаться в строю. Если в один день вы переели, или результаты одной недели разочаровали — это вовсе не означает поражение. Просто продолжайте работать над собой, и вы обязательно достигнете целей.


Сеть клубов "FITNESS ON" поздравляет всех с  новогодними праздниками! 

Пусть волшебная ночь вам подарит
Много радости, света, любви,
И снежинкой в ладони растают
Неудачи и хмурые дни.
Пусть мороз за окошком крепчает,
Лишь бы в душах царило тепло.
С Новым годом мы вас поздравляем
И желаем, чтоб в жизни везло!


3791
Рейтинг:
Поделиться:
Категория: Новости

Жги в комментариях!

Это интересно

читать статью
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА В FITNESSON Спецпредложения 1 год назад
читать статью
История успеха: МАРИЯ ЗЕМЧЕНКО Истории успеха 2 года назад
читать статью
История успеха: МАРИЯ ЗЕМЧЕНКО Правильное питание 1 год назад

Мероприятия

читать статью
неВЕСомость 11.0 11 месяцев назад
читать статью
День открытых дверей 1 год назад

Спецпредложения

читать статью
ТРЕНЕР ЕСТЬ У КАЖДОГО КЛИЕНТА Спецпредложения 2 недели назад
читать статью
ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ! Спецпредложения 1 год назад
img читать статью
Ссылка

Ваша заявка принята,
спасибо за обращение

Ссылка