Личный кабинет
О нас
Преимущества

Узнайте больше
о 20 преимуществах FITNESSON

Преимущества >
Вакансии
Вакансии >
Отзывы
Отзывы >
Контакты
Контакты >
Вопрос-ответ
Вопрос-ответ >
Команда
Команда >
Расписание
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >
Услуги
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >
Клубы
Звенигород
Звенигород >
Краснознаменск
Краснознаменск >
Голицыно
Голицыно >
Можайск
Можайск >
Клин
Клин >
Солнечногорск
Солнечногорск >
Электросталь
Электросталь >
Орехово-Зуево
Орехово-Зуево >
Наро-Фоминск
Наро-Фоминск >
Зеленоград
Зеленоград >

Борьба с целлюлитом

23.08.2014

Борьба с целлюлитом.Поверьте, это работает!

Если рядом с любой представительницей женского пола заговорить об «апельсиновой корке», то данная фраза вызовет у них ассоциацию вовсе не с ярким, оранжевым, спелым и сочный фруктом, а с самой неприятной и частой проблемой кожи – целлюлитом. Этот враг встречается на жизненном пути каждой девушки и женщины. 
Сегодня, на полках магазинов с косметической продукцией, можно встретить большое количество всевозможных средств против целлюлита. Но такие средства стоят совсем не дешево. К счастью, существует альтернатива покупке таких средств – борьба с «апельсиновой коркой» самостоятельно в домашних условиях. Для этого Вам понадобиться желание и, конечно же, усилие силы воли.


Питание
Женщины и девушки, которые страдают «апельсиновой коркой», должны исключить полностью из своего рациона сладости, жареную еду и все те продукты, которые задерживают жидкость в организме, то есть бананы, острые и соленые блюда. Перейти следует к продуктам, которые богаты клетчаткой, то есть отруби, крупы и хлеб, при изготовление которого использовалась только мука грубого помола. Следует употреблять большее количество овощей и фруктов, рыбу, рис, кисломолочные продукты, супы из бульона второй варки и курицу.
Не следует забывать и о воде – в день нужно выпивать не менее двух литров. Воду можно заменять соком, зеленым чаем и отваром из облепихи, так как эти напитки также удаляют из организма шлаки. 
Следует перейти на определенный режим питания, чтобы кушать чаще, но небольшими порциями. Рекомендуется отказывать себе в удовольствие позднего ужина в пользу сытного обеда. Со стола подниматься лучше всего чуть-чуть голодной. Не следует пытаться резко сбросить пару килограммов и объявлять голодовку, так как ушедшие килограммы очень быстро вернуться, к тому же это негативно скажется на состояние всего организма.


Упражнения для борьбы с целлюлитом
Для борьбы в домашних условиях с отлично подходят комплексы физических упражнений.

Одним из самых популярных упражнений для избавления от целлюлита являются приседания. При этом следует контролировать, чтобы от пола не отрывались подошвы, ноги были на ширине плеч, а спина оставалась прямой. Выполнять следует 3 подхода по приседаний. Особенно эффективны приседания с утяжелителями.

В борьбе с целлюлитом также поможет упражнение по подъему ног. Для этого лягте сначала на левый бок и обопритесь на локоть, вторая рука при этом должна быть вытянута вдоль тела. Следует выполнить 25 подъемов ноги на верх, а затем перевернуться на другой бок. Будет достаточно выполнять регулярно по 2 подхода каждой ногой.


Водоросли, как оружие против целлюлита
В любой аптеке Вы можете найти на прилавке специальные водоросли – фикусы и ламинарии, которые предназначены для борьбы с целлюлитом. Их следует наносить на зоны с «апельсиновой коркой», затем обертывать полиэтиленом и надевать теплую одежду, желательно термо или антицеллюлитную. Через полчаса - час все нужно будет смыть.
Не менее эффективны в борьбе с целлюлитом обертывания с синей глиной и грязью. Обертывания можно проводить не чаще 1-2 раз в неделю.
Морская соль
Морская соль представляет собой недорогое, но безупречное лечебное и косметическое средство. Ванны с этой солью отлично помогут в случае проблем с суставами, снимут стресс и усталость. Не менее эффективны такие ванны и для проблем с кожей, в том числе и для целлюлита. 
Для приготовления такой ванны достаточно в воде температурой в 36-37 градусов размешать 300 грамм морской соли. Общая продолжительность процедуры – не более 10-15 минут. Курс лечения состоит из 10 процедур, которые можно делать через день. 
Также, морскую соль можно использовать в качестве скраба против целлюлита. Для этого натирайте ею проблемные места после горячего душа, как раз тогда, когда открываются поры. Общая продолжительность данной процедуры должна составлять 5-10 минут, после чего нужно будет помазать кожу увлажняющим кремом.

Мед
Безусловно, все мы знаем о том, что у меда есть большое количество лечебных свойств, благодаря чему его используют и в косметических целях. Использование данного продукта активизирует в слоях кожи кровообращение, очищает кожу, стимулирую выведение всех токсинов. 
Для приготовления маски для массажа подойдет любой натуральный свежий мед. Эффективность маски значительно повысится при добавление эфирных масел в соотношение 5 капель к одной чайной ложке меда. Для использования отлично подходят эфирные масла лаванды, лимона, апельсина, эвкалипта и мяты.
Для проведения самой процедуры массажа, следует нанести маску на руки, а затем распределить ими по проблемной зоне легкими хлопками. Массаж должен длиться не более пяти-десяти минут, а затем смыть теплой водой всю смесь с кожи и помазать ее увлажняющим кремом. Такой массаж является болезненной, но одной из самых эффективных процедур.
Кофе
Натуральное кофе следует сварить, а затем охладить. После смешать его с детским кремом без каких-либо добавок, либо со сметаной. Данной смесью следует смазать проблемные места сразу после теплого душа. Это позволит вывести из организма избыточное количество воды и разгладить «корку».
Другие средства в борьбе с целлюлитом
Для борьбы с целлюлитом также используют смесь яблочного уксуса и воды в равных пропорциях. Ее следует наносить на проблемные места, а затем обернуть их полиэтиленом и тепло одеться. Больший эффект будет достигнут, если Вы выполните хотя бы пару физический упражнений. Через час после нанесения, смойте смесь и намажьте кожу кремом.
Удобным и недорогим способом в борьбе с целлюлитом, являются силиконовые банки. Лучше всего проводить данную процедуру после душа в ванной. До начала процедуры обработайте проблемные места антицеллюлитным или растительным масло, а затем установите банки на проблемные места. Банку следует установить, так чтобы она двигалась по поверхности тела. Процедура длится от пяти до семи минут. После, кожу нужно будет намазать антицеллюлитным кремом и завернуть в полотенце на десять-пятнадцать минут. Повторяйте процедуру в течение недели десяти дней ежедневно.

 

3561
Рейтинг:
Поделиться:

Жги в комментариях!

Это интересно

читать статью
ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА В FITNESSON Спецпредложения 1 год назад
читать статью
Как смартфон портит вашу осанку Образ жизни 2 года назад
читать статью
История успеха: МАРИЯ ЗЕМЧЕНКО Истории успеха 2 года назад

Мероприятия

читать статью
неВЕСомость 11.0 10 месяцев назад
читать статью
День открытых дверей 1 год назад

Спецпредложения

читать статью
ГОТОВИМ ТЕЛО К ЛЕТУ Спецпредложения 3 недели назад
читать статью
ГОТОВИМСЯ К ЛЕТУ! Спецпредложения 1 год назад
img читать статью
Ссылка

Ваша заявка принята,
спасибо за обращение

Ссылка